• This event has passed.

Лекция “Язык – это граница или свобода нашего мышления?”

April 14, 2019 @ 12:30 pm - 2:00 pm UTC+0

Сегодня, 14 апреля, в НИТУ “МИСиС” состоялся День Открытых Дверей.
В рамках мероприятия кафедра #ИЯКТ представила программы по направлению “Лингвистика” бакалавриат и магистратура.

Несмотря на хмурое и не совсем весеннее воскресное утро, участников собралось впечатляюще много. Будущие студенты с удовольствием знакомились с кафедрой и задавали вопросы о процедуре поступления.

И.о. Директора Института Базового Образования НИТУ “МИСиС” Наталия Леонидовна Подвйоская и руководитель направления “Лингвистика” Екатерина Николаевна Щавелева рассказали о профилях подготовки. На кафедре доступны специальности  перевод и переводоведение, а также методика преподавания иностранных дисциплин и культур. После презентации программы Никита Олегович Луценко, старший преподаватель кафедры ИЯКТ, провел интереснейшую лекцию о языке. Чем является язык – ограничением нашего мышления или же его свободой?  Безусловно, язык во многом формирует сознание и образ мышления. Изучая новые языки, человек учится воспринимать не просто грамматику, лексику и базовые правила фонетики, а включается в целый новый языковой и социокультурный пласт.

Если вы любите языки и хотите связать свое будущее с лингвистикой, стать крутым переводчиком или  преподавать – поступайте к нам! 🙂

Date:
April 14, 2019