Кафедра ИЯКТ в этом году отмечает свое 20-летие.
По направлению «Лингвистика» кафедра осуществляет подготовку по профилям «Преподавание иностранного языка» и «Перевод и переводоведение».

Начиная с 2011 года, кафедра ИЯКТ успешно реализует программу обучения и подготовки студентов инженерных специальностей НИТУ «МИСиС» к международному языковому экзамену IELTS – Touchstone@MISIS, разработанную совместно с образовательным партнером Издательством Кембриджского университета (Сambridge University Press).

Ежегодно более 50% студентов получают сертифицированное подтверждение уровня владения  – B2 и выше, согласно общеевропейской  поуровневой языковой шкале CEFR.  Преподаватели кафедры помимо российских дипломов имеют международные сертификаты TKT, TEFL, CELTА.

С 2015 года кафедра осуществляет подготовку специалистов по англоязычной программе магистратуры ‘Теория коммуникации и международные связи с общественностью/ Communications and International Public Relations’.

В 2019 году кафедра запускает вторую англоязычную программу магистратуры ‘Обучение иностранным языкам и педагогическое проектирование в цифровой среде / Second Language Teaching and Pedagogical Design in Digital Environments’.

Кафедра ИЯКТ реализует ежегодные проекты для школьников и преподавателей вузов и школ и приглашает вас и ваших учеников к участию в наших проектах:
✔ Школа цифровой коммуникации – для школьников с 5 по 11 классы;
✔ Школа повышения квалификации для преподавателей английского языка (для школ и вузов);
✔ Открытые мастер-классы и уроки для школьников, студентов и преподавателей;
✔Совместные проекты с образовательными организациями-партнерами.

Телефон:
+7 (916) 927-73-05
+7 (495) 955-00-51

english@misis.ru

Адрес:
119049 Россия, Москва, Ленинский проспект, 4, НИТУ “МИСиС”