Торжественное окончание проекта “Урбанистическая ферма” (ШЦК)

16 мая ученики Школы Цифровой Коммуникации представили свои бизнес-решения в рамках проекта «Урбанистическая ферма». Мы пробыли вместе целых 3 месяца, и за это время ребята прошли истинный пусть начинающих изобретателей, разработчиков и бизнес-стратегов на занятиях по робототехнике, программированию, логике и коммуникации на английском языке, чтобы представить свой итоговый проект урбанистической фермы 21 века международной комиссии. Председателями выступили студенты 1-го курса магистратуры направления Communications & International Public Relations.

Наши юные ученики выступили с презентациями своих решений:

✔ автоматизация и контроль полива растений,

✔ разработка дронов для мониторинга происходящего на ферме в реальном времени,

✔ роботизированная эко-ферма.

Кроме того, участники предлагали концепции обучаемых роботов-помощников, способных выполнить не только полив растений, но и производить уборку теплиц, служебных помещений. Члены комиссии с интересом задавали вопросы нашим маленьким предпринимателям и позитивно оценили их выступления. Да-да, и все на английском языке 🙂

#нитумисис #шкала #иякт #образование #учеба #егэ #английский #родители #роботы #it #коммуникации #дети #досуг #москва #россия #детям #школьникам #досугдетям