Где и какие атомные станции строятся в мире? Чем занимается атомная отрасль помимо строительства и эксплуатации атомных станций? Может ли гуманитарий устроиться на работу в такую компанию, как РОСАТОМ? Как РОСАТОМ дает толчок развитию науки в стране?
На эти и другие вопросы отвечала вице-президент по цифровизации Инжинирингового дивизиона ГК РОСАТОМ Ольга Дмитриевна Толстунова во время вебинара со студентами-лингвистами НИТУ «МИСиС», который прошел 22 октября.

Что мы узнали?
• РОСАТОМ – #1 в мире на рынке глобального сооружения АЭС
• актуален тренд ядерной энергетики — ​АЭС малой мощности с проектами модульных реакторов
• делается фокус на цифровизацию ключевых процессов проектирования и сооружения АЭС
• повышается востребованность цифровых компетенций как залог развития и инноваций в секторе и на рынке труда в целом

Отвечая на вопросы студентов, наш эксперт подчеркнула, что коммуникация является ключевой компетенцией успешного сотрудника. Поэтому необходимо прокачивать свои «мягкие» навыки, начиная с 1 курса учебы в вузе.

В начале вебинара эксперт задала вопрос участникам, какие ценности являются ключевыми при выборе компании-мечты. Победителем стала Виктория Хохолькова, студентка 1 курса, чей ответ был признан как «наиболее развернутый и более ориентированный на рост и развитие»! Представители компании свяжутся с Викторией лично в ближайшее время.