ШАГ 1

Написать о своем намерении на почту english@misis.ru

В письме указать:
✔Вуз, в котором Вы учитесь
✔Направление/ профиль программы
✔Курс
✔Второй иностранный язык, длительность изучения или уровень

ШАГ 2

Назначить дату собеседования в Zoom

ШАГ 3

Подготовиться к собеседованию на английском языке на общие темы. На собеседовании важно продемонстрировать Ваш уровень владения английским языком.

На собеседовании можно задать все другие интересующие вопросы.

Если результат собеседования положительный, то необходимо выполнить следующие действия:

1. Получить справку об обучении в своем университете – У1 (с указанием изученных дисциплин, их трудоемкости и оценками)
  2. Прислать ее руководителю направления. На основании справки готовится протокол о перезачетах. Возможна академическая разница и образование академических задолженностей. Если их много, то этот факт может послужить препятствием к переводу.
  3. Написать заявление о переводе в МИСиС (У2) в конце августа на осенний семестр или в январе на весенний семестр.
  4. На основании заявления готовится справка о том, что У2 готов принять студента
  5. По готовности справки ее надо отвезти в У1
  6. На основании этой справки У1 готовит приказ об отчислении в связи с переводом
  7. По готовности приказа необходимо получить выписку из приказа в У1
  8. Привезти справку в У2
  9. Заключить договор и провести оплату в У2
  10. У2 готовит приказ о зачислении в связи с переводом

При необходимости предоставления общежития, необходимо написать заявление о предоставлении только после выхода приказа о зачислении в У2.

Процедура занимает время.