Весенний АПП-Фест: конкурс «Лучший преподаватель перевода»

В честь Дня преподавателя перевода наш партнер, Ассоциация преподавателей перевода, проводит конкурс «Лучший преподаватель перевода». Ассоциация учредила конкурс, чтобы поддержать и поощрить педагогов-энтузиастов, которые разделяют ее ценности.

В конкурсе могут принять участие преподаватели вузов, частных школ и образовательных проектов. Победителей выберут в трех номинациях: научная работа, работа со студентами, взаимодействие с отраслью и гран-при — за существенные результаты по всем направлениям сразу. Подведение итогов и награждение пройдет в День преподавателя перевода 26 мая в Москве.

Наш университет в этом году уже во второй раз станет площадкой, на которой будут подведены итоги конкурса и пройдет церемония награждения победителей, а специалисты медиацентра организуют трансляцию, чтобы присутствовать на празднике могли все желающие — даже те, кто не сможет в этот день добраться в Москву.

В этом году четыре победителя получат не только традиционные дипломы и памятные награды, но и путевки на Летнюю школу. В рамках школы для преподавателей ежегодно проходит курс повышения квалификации и курс по выбору, в этом году это курс устного перевода от Санкт-Петербургской Высшей школы перевода, Школа редактора и Курс художественного перевода с Александрой Глебовской.

Подробнее о конкурсе и условиях участия на сайте АПП: https://translation-teachers.ru/bestteacher/

Конкурс «Лучший преподаватель перевода» проходит в рамках проекта «Весенний АПП-Фест». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.