Screenshot 2022-02-15 at 11.02.46
Screenshot 2022-02-15 at 11.02.56

Центр языков и межкультурной коммуникации экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова представительство издательства Cambridge University Press приглашают студентов вузов 1-2 курсов неязыковых факультетов принять участие в

Конкурсе ораторов на английском языке
#NEW VALUES#NEW CHALLENGES#NEW SOLUTIONS

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке:

До 28 февраля 2022г. включительно.
Рекомендации по подготовке к конкурсу

Первый этап конкурса проводится внутри факультета или вуза, количество участников не ограничено.

По результатам данного этапа каждый факультет или вуз выбирает одного победителя и отправляет его видеоролик для участия во втором этапе на указанные электронные почты:

natgmos@mail.ru

vladzakharova@gmail.com

tamu-09@mail.ru

Срок предоставления видеороликов победителей первого этапа31 марта 2022 года включительно. Видеоролики, предоставленные после указанной даты, рассматриваться не будут.

Второй этап конкурса будет проводиться в онлайн формате, участникам конкурса необходимо соблюсти следующие условия.

Технические требования к видеоролику:

– Допустимый формат видеоролика: МP4.

– Разрешение видеофайла – 1280×720 для 16:9. Ориентация – горизонтальная.

– Максимальная длительность видеоролика – 2 минуты. до 200МБ. (не более 25 fps и не более 5 мбит\с)

– Название видеоролика должно включать: название конкурса, год проведения, название вуза, ФИО участника через нижнее подчеркивание (например: Ораторы  _2022_МИФИ_Иванов ИИ).

• Время выступления от 1,5 до 2 минут
  • Строгое соблюдение дресс-кода – smart casual.
  • Обязателен выбор нейтрального фона (например, стена).
  • Участник должен стоять, на видео должны быть видны голова и корпус тела.
  • Если у членов жюри складывается впечатление, что участник читает, видеоролик снимается с конкурса

В случае несоблюдения хотя бы одного из вышеуказанных условий, видеоролик не будет участвовать в конкурсе

Структура выступления:

• Вступление
  • Аргументы (2-3)
  • Заключение

Критерии оценивания:

• Content 0-5 баллов (structure: introduction/main body/conclusion; information is well-structured and relevant to the topic)
  • Language 0-5 баллов (accuracy, vocabulary, register)
  • Delivery 0-5 баллов (clarity, pronunciation, stress, volume, prosody, pauses)
  • Non-verbal communication 0-5 баллов (eye contact, body language)
  • General 0-5 баллов (appearance, confidence, time requirements)

По результатам второго этапа конкурса студенты, чьи видеоролики будут признаны лучшими, примут участие в третьем этапе конкурса.

Третий этап конкурса будет проводиться в онлайн формате (на платформе ZOOM). О дате проведения будет сообщено дополнительно.

Формат проведения третьего этапа:

• Конкурсанты получают тему для подготовки выступления.
  • Время на подготовку 2 минуты.
  • Время выступления 1-2 мин.

Требования к участникам третьего этапа конкурса:

• Строгое соблюдение дресс-кода – smart casual
  • Включенная видеокамера

Жюри конкурса:
Представители Cambridge UP и МГУ им. М.В.Ломоносова.