19 марта 2022 г. состоялся заключительный этап 7-ой Всероссийской Олимпиады НИТУ «МИСиС» «Английский язык для глобального прогресса».

В этом году зарегистрировалось 2039 участников из более чем 100 регионов РФ и стран СНГ. Второй год Олимпиада проводится в дистанционном формате с применением современной системы прокторинга. Отборочный этап проверяет владение грамматикой, лексикой и фоновыми знаниями о языке и культуре. Заключительный этап был посвящен теме искусства, и у участников была возможность выполнить задание на аудирование по стилям и жанрам в искусстве, а также написать эссе на тему роли искусства в настоящем и будущем.

В заключительном этапе приняли участие 58 финалистов. Победители и призеры получают дополнительно 10 и 7 баллов, соответственно, при поступлении по направлению «Лингвистика» в порядке индивидуальных достижений. Победители и призеры также получат ценные призы от НИТУ «МИСиС» и партнера Олимпиады – Издательства Кембриджского университета (CUP).

Учителя школ, подготовившие победителей и призеров, также будут награждены ценными призами от партнера Олимпиады.