Торжественное открытие международной конференции "На языке культуры" в НИТУ МИСИС

Вчера в стенах НИТУ МИСИС состоялось торжественное открытие международной конференции “На языке культуры”, на котором присутствовали уважаемые послы Перу и Эквадора в РФ.

“На языке культуры” – площадка для онлайн коммуникации, которая организуется ежегодно, начиная с 2022 года совместно с Техническим университетом Манаби (Эквадор) и Национальным университетом Трухильо (Перу).

В этом году Ольгинский университет (Куба) тоже присоединился к международной конференции, целями которой является наладить сотрудничество между университетами и культурами стран Латинской Америки и России.

В рамках первого дня конференции участники могли насладиться выступлениями спикеров на испанском языке и расширить свой кругозор, погрузившись в атмосферу культурного диалога.

Конференция продлится еще два дня и будет наполнена лекциями и мастер-классами от уважаемых научных деятелей из России и Латинской Америки.

Пресса о наших событиях: В Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС состоялось торжественное открытие международной онлайн-конференции “На языке культуры”, во встрече, прошедшей в связи с этим событием в Москве, приняли участие послы Перу и Эквадора, Хуан Хенаро дель Кампо Родригез и Хуан Фернандо Ольгин Флорес.

В этом году Ольгинский университет (Куба) тоже присоединился к международной конференции, целями которой является наладить сотрудничество между университетами и культурами стран Латинской Америки и России, а также придать импульс дальнейшему диалогу между странами.

TASS:
🇷🇺🇵🇪🇪🇨🇨🇺La Universidad Nacional de Investigación y Tecnología de Rusia (MISIS) inauguró la conferencia internacional en línea Cultura Unida, en una reunión que se celebró en Moscú y contó con la participación de los embajadores de Perú y Ecuador, Juan Genaro del Campo Rodríguez y Juan Fernando Holguín Flores.

Cultura Unida es una plataforma de comunicación en línea que se organiza anualmente desde 2022 en cooperación con la Universidad Técnica de Manabí (Ecuador) y la Universidad Nacional de Trujillo (Perú).

Este año, la Universidad de Holguín (Cuba) se sumó a esta conferencia internacional, que tiene como uno de los objetivos principales establecer colaboración entre universidades y culturas de Latinoamérica y Rusia e impulsar el diálogo entre los países.