Весенний АПП-Фест: финал конкурса презентаций студенческих научных исследований АПП Science Talks

В мае наш партнер, Ассоциация преподавателей перевода, проводит полуфинал и финал конкурса.
К полуфиналу участники подготовили креативные ролики, в которых представляют свои работы. Видеоверсии презентаций уже отправлены оценку жюри. Видео можно посмотреть и поддержать лайком или комментарием:

В жюри входят представители переводческих компаний и педагоги из ведущих вузов. От нашего университета оценивать работы студентов будет Альфия Рустамовна Баширова, координатор профиля «Перевод и переводоведение» кафедры ИЯКТ ИБО Университета науки и технологий МИСИС.

В полуфинал конкурса вышли 12 студентов, в финал должны выйти 10 из них, а три победителя получат путевки на Летнюю школу, которую Ассоциация проводит совместно с компанией «Протранслейшн». Это стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

АПП Science Talks — часть Весеннего АПП-Феста, серии мероприятий для преподавателей, студентов и представителей отрасли, которые проходят в разных городах России в честь Дня преподавателя перевода. В этом году наш вуз стал официальным партнером проекта.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов