Об участии в конференции профессора нашей кафедры А.А. Богатырев и студентки БЛГ-19 А.О. Темеревой

07 апреля 2023 профессор кафедры ИЯКТ НИТУ МИСИС доктор филологических наук (член программного комитета конференции) Андрей Анатольевич Богатырёв и студентка ИБО БЛГ-19 Анастасия Олеговна Темерева приняли активное участие в работе  XXIII Международной научно-практической конференции «ЯЗЫКОВОЙ ДИСКУРС В СОЦИАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ» в Тверском государственном университете (председатель оргкомитета – и.о. ректора ТвГУ С.Н. Смирнов), организованной на базе Отделения общеуниверситетских кафедр ТвГУ, Научно-образовательного центра «Межкультурная и профессиональная коммуникация» совместно с Институтом межкультурной коммуникации (г. Берлин, Федеративная Республика Германия) и при участии преподавателей и студентов из Ирана, Республики Беларусь и ряда других стран.

На пленарном пленарное заседании в здании ректората выступили с научными докладами д.ф.н., профессор МГУ А.Э. Левицкий; д. пед. н., профессор, МГИМО Е.В. Воевода, д.ф.н., профессор ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» С.А. Сухих; д.ф.н., профессор ТвГУ, председатель Совета по защите докторских и кандидатских диссертаций Д 212.263.05 (по научным специальностям 10.01.10 – Журналистика; 10.02.04 – Германские языки и 10.02.21 – Прикладная и математическая лингвистика (филологические науки), главный редактор журнала ВАК ««Мир лингвистики и коммуникации» (ISSN 1999-8406) А.А. Романов,  а также д.ф.н., профессор ТвГУ А.Б. Бушев. Профессор НИТУ МИСИС А.А. Богатырёв выступил на пленарном заседании с научным докладом «Языковые игры со значениями, содержаниями и смыслами на занятии по иностранном языку».

Студентка НИТУ МИСИС Анастасия Олеговна Темерева выступила с сообщением на материале эмпирического исследования по теме «Преподаватель как организатор учебной деятельности, игротехник и стратег на занятии по иностранному языку» на заседании секции «Учебный дискурс и лингводидактика». Выступление студентки вызвало значительный интерес и живое обсуждение среди участников заседания секции и было высоко оценено председателем заседания доктором педагогических наук, профессором ТвГУ Е.А. Астапенко. Поздравляем Анастасию с достойной теоретической апробацией результатов дипломной работы.

Фото мероприятия доступны по ссылкам:

Опубликованы две статьи в соответствующем сборнике РИНЦ.

Выходные данные печатного издания:
ISBN 978-5-7609-1804-8

1. Богатырёв А.А. Языковые игры со значениями, содержаниями и смыслами на занятии по иностранном языку // Языковой дискурс в социальной практике. Сб. научных трудов. Материалы международной научно-практ. конференции. – Тверь: ТвГУ, 2023. – С. 8-13. (18886 печатных знаков) (Всего в сб. 316 с.).
  2. Богатырёв А.А., Тихомирова А.В., Темерева Анастасия Олеговна. Преподаватель как организатор учебной деятельности, игротехник и стратег на занятии по иностранному языку// Языковой дискурс в социальной практике. Сб. научных трудов. Материалы международной научно-практ. конференции. – Тверь: ТвГУ, 2023. – С. 78-85. (25228 печатных знаков)