23 ноября 2021 года состоялся вебинар “Зачем нужно критическое мышление?”. Автор и ведущий вебинара, Дмитрий Скворцов, – генеральный директор Школы Критического Мышления, кандидат философских наук, лектор и автор курсов лекций и практикумов по критическому мышлению.

В рамках полуторачасового взаимодействия со студентами Дмитрий рассказал о ключевых техниках анализа высказывания, участники разобрали различные примеры из логики и поработали с кругами Эйлера. Круги Эйлера используются для логической визуализации отношений между объектами, а также широко применяются в когнитивной лингвистике.
Сложные логические приемы и подходы были показаны на ярких и современных примерах, и наши студенты-участники с интересом приводили свои.

Вебинар получился настолько увлекательным, что после его окончания участники продолжали задавать вопросы специалисту.

Предлагаем посмотреть этот вебинар в записи, время за просмотром пролетит незаметно!